mobisaar-Kooperationspartner

Saarbahn GmbH

Projektkoordination

Foto: SB

Foto: SB

Foto: SB

Katharina Meßner-Schalk
Malstatter Straße 5
66117 Saarbrücken

Telefon: 0681/587-3170
E-Mail: katharina.messner-schalk@saarbahn.de

www.saarbahn.de

Institut für Sozialforschung und Sozialwirtschaft e.V.

Projektkoordination

Prof. Dr. Daniel Bieber
Trillerweg 68
66117 Saarbrücken

Telefon: 0681/9542412
E-Mail: bieber@iso-institut.de

www.iso-institut.de

DFKI GmbH

Projektkoordination

Dr. Jan Alexandersson
Campus D3 2, Stuhlsatzenhausweg 3
66123 Saarbrücken

Telefon: 0681/85775-5347
E-Mail: Jan.Alexandersson@dfki.de

www.dfki.de

B2M Software GmbH

Projektkoordination

Wiebke Kronz
Lichtenbergstr. 8
85748 Garching b. München
06151 49320 67
E-Mail: wiebke.kronz@umi.city
www.umi.city

saarVV - SNS GmbH

Mobilitätsberaterin

Melanie Altmeyer
Hohenzollernstraße 8
66333 Völklingen

Telefon: 06898 / 90 95 461
E-Mail: m.altmeyer@saarvv.de

www.saarvv.de

Neue Arbeit Saar gGmbH

Projektkoordination

Georgia Lofi
Bertha-von-Suttner-Str. 1
66123 Saarbrücken

Telefon: 0681/81907-53
E-Mail: bbs@neue-arbeit-saar.de

www.neue-arbeit-saar.de

Sozialverband VdK Saarland e. V.

Projektkoordination

Ingrid Wacht
Neugeländstr. 11
66117 Saarbrücken

Telefon: 0681/58459-400
E-Mail: ingrid.wacht@vdk.de 

www.vdk.de

LAG PRO EHRENAMT E. V.

Projektkoordination

Hans Joachim Müller
Richard-Wagner-Str. 6
66111 Saarbrücken

E-Mail: mueller@pro-ehrenamt.de

 

Kristina Lemke
Richard-Wagner-Str. 6
66111 Saarbrücken

Telefon: 0681/938 59 743
E-Mail: mobisaar@pro-ehrenamt.de

www.pro-ehrenamt.de

Bahnhofsmission - DIAKONISCHES WERK AN DER SAAR gGMBH

Projektkoordination

Judith Rachel  
Rembrandtstraße 17-19
66540 Neunkirchen

Telefon: 06821/956 167 
E-Mail: Judith-Rachel@dwsaar.de

www.bahnhofsmission.de

Auftraggeber

Bundesministerium für Bildung und Forschung

Hier geht es zu den Webauftritt des BMBF